SH21N470J201CT
N.º de producto de DigiKey
1292-SH21N470J201CTTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SH21N470J201CT
Descripción
CAP CER 47PF 200V C0G/NP0 0805
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
47 pF ±5% 200V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0805 (2012 métrico)
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Características
Alto voltaje, terminación suave
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Tolerancia
±5%
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.028" (0.70mm)