HH18N151G101CT
N.º de producto de DigiKey
1292-HH18N151G101CTTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HH18N151G101CT
Descripción
CAP CER 150PF 100V C0G/NP0 0603
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
150 pF ±2% 100V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0603 (1608 métrico)
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Características
Q alta, baja pérdida, Resistencia de serie equivalente (ESR) ultrabaja
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Tolerancia
±2%
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.034" (0.87mm)