0805B683K500CT
N.º de producto de DigiKey
1292-1588-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1292-1588-1-ND - Cinta cortada (CT)
1292-1588-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
0805B683K500CT
Descripción
CAP CER 0.068UF 50V X7R 0805
Descripción detallada
0.068 µF ±10% 50V Capacitores cerámicos X7R 0805 (2012 métrico)
Modelos EDA/CAD
0805B683K500CT Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.035" (0.90mm)