0805B103K500CT
N.º de producto de DigiKey
1292-1563-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1292-1563-1-ND - Cinta cortada (CT)
1292-1563-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
0805B103K500CT
Descripción
CAP CER 10000PF 50V X7R 0805
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10000 pF ±10% 50V Capacitores cerámicos X7R 0805 (2012 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
0805B103K500CT Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.035" (0.90mm)