0603B562J101CT está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
KEMET
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Cal-Chip Electronics, Inc.
En stock: 4.000
Hoja de datos
Vishay Vitramon
Vishay Vitramon
5600 pF ±5% 100V Capacitores cerámicos X7R 0603 (1608 métrico)
0603B562J101CT
N.º de producto de DigiKey
1292-0603B562J101CTTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
0603B562J101CT
Descripción
CAP CER 5600PF 100V X7R 0603
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
0603B562J101CT Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tolerancia
±5%
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.034" (0.87mm)