0603B224K250CT
N.º de producto de DigiKey
1292-1420-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1292-1420-1-ND - Cinta cortada (CT)
1292-1420-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
0603B224K250CT
Descripción
CAP CER 0.22UF 25V X7R 0603
Descripción detallada
0.22 µF ±10% 25V Capacitores cerámicos X7R 0603 (1608 métrico)
Modelos EDA/CAD
0603B224K250CT Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.037" (0.95mm)