0402N471F500CT
N.º de producto de DigiKey
1292-1326-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1292-1326-1-ND - Cinta cortada (CT)
1292-1326-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
0402N471F500CT
Descripción
CAP CER 470PF 50V C0G/NP0 0402
Referencia del cliente
Descripción detallada
470 pF ±1% 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0402 (1005 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
0402N471F500CT Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Tolerancia
±1%
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)