0402N3R3C500CT
N.º de producto de DigiKey
1292-1318-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1292-1318-1-ND - Cinta cortada (CT)
1292-1318-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
0402N3R3C500CT
Descripción
CAP CER 3.3PF 50V C0G/NP0 0402
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
3.3 pF ±0.25pF 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0402 (1005 métrico)
Modelos EDA/CAD
0402N3R3C500CT Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Estado de pieza
Activo
Tolerancia
±0.25pF
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)