0402N1R2B100CT está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Vishay Vitramon
En stock: 5.847
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Vishay Vitramon
En stock: 0
Hoja de datos
1.2 pF ±0.1pF 10V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0402 (1005 métrico)
0402N1R2B100CT
N.º de producto de DigiKey
1292-0402N1R2B100CTTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
0402N1R2B100CT
Descripción
CAP CER 1.2PF 10V C0G/NP0 0402
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
0402N1R2B100CT Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Tolerancia
±0.1pF
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)