Y16241K10000T0W
N.º de producto de DigiKey
Y16241K10000T0W-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
Y16241K10000T0W
Descripción
RES SMD 1.1K OHM 0.01% 1/5W 0805
Referencia del cliente
Descripción detallada
1.1 kOhms ±0.01% 0.2W, 1/5W Resistencia en microprocesador 0805 (2012 métrico) Resistente a la humedad, no inductivo Papel metálico
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
Y16241K10000T0W Modelos
Categoría
Características
Resistente a la humedad, no inductivo
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±0.2ppm/°C
Embalaje
Bandeja
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Estado de pieza
Obsoleto
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Resistencia
Paquete del dispositivo del proveedor
Tolerancia
Tamaño/Dimensión
0.080" L x 0.050" A (2.03mm x 1.27mm)
Potencia (Vatios)
Altura - Asiento (Máx.)
0.025" (0.64mm)