PT-SMT12-0340-SK
N.º de producto de DigiKey
28-PT-SMT12-0340-SKTR-ND - Cinta y rollo (TR)
28-PT-SMT12-0340-SKCT-ND - Cinta cortada (CT)
28-PT-SMT12-0340-SKDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PT-SMT12-0340-SK
Descripción
PIEZO TRANSDUCER SMT 12MM 3V 4.0
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Zumbadores Transductor, impulsado externamente Piezoeléctrico 3 V 5mA 4kHz 75dB a 3V, 10cm Montaje en superficie Almohadillas de soldar
Categoría
Tecnología
Piezoeléctrico
Fabricante
Visual Communications Company - VCC
Modo de operación
Tono simple
Serie
Nivel de presión de sonido (SPL)
75dB a 3V, 10cm
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente - Suministro
5mA
Estado de pieza
Activo
Ubicación del puerto
Parte superior
Circuito de controlador
Transductor, impulsado externamente
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 70°C
Tipo de entrada
Señal de pico cero
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje nominal
3 V
Terminación
Almohadillas de soldar
Rango de voltaje
1 ~ 25V
Tamaño/Dimensión
0.480" L x 0.480" A (12.20mm x 12.20mm)
Frecuencia
4kHz
Altura - Asiento (Máx.)
0.126" (3.20mm)