PTS1206M1B100RP500 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Vishay
En stock: 0
Hoja de datos
RTD (Detector de temperatura de resistencia) Platino (Pt) 3850ppm/°C 1206 (3216 métrico)
Resistors: Hands on Electronic Simulation of an Optimized Linear Output Temperature Sensing Circuit
PTS1206M1B100RP500
N.º de producto de DigiKey
749-PTS1206M1B100RP500TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PTS1206M1B100RP500
Descripción
SENSOR RTD 1206
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PTS1206M1B100RP500 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C
Fabricante
Vishay
Terminación
Fichas SMD (SMT)
Serie
Coeficiente de temperatura
3850ppm/°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Corriente
1 mA
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Resistencia a 0ºC
100 Ohms
Grado
Uso automotriz
Tolerancia de resistencia
±0.3%