PTS080501B500RPU00 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Vishay
En stock: 506
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Vishay
En stock: 0
Hoja de datos
RTD (Detector de temperatura de resistencia) Platino (Pt) 3850ppm/°C 0805 (2012 métrico)
MFU 0805 (2012 metric)
Resistors: Hands on Electronic Simulation of an Optimized Linear Output Temperature Sensing Circuit
PTS080501B500RPU00
N.º de producto de DigiKey
PTS080501B500RPU00-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PTS080501B500RPU00
Descripción
SENSOR RTD 500OHM 0.3% 0805
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
RTD (Detector de temperatura de resistencia) Platino (Pt) ±0.3% 3850ppm/°C 0805 (2012 métrico)
Modelos EDA/CAD
PTS080501B500RPU00 Modelos
Categoría
Material RTD
Platino (Pt)
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Serie
Terminación
Fichas SMD (SMT)
Embalaje
Caja
Coeficiente de temperatura
3850ppm/°C
Estado de pieza
Activo
Corriente
0.4 mA
Resistencia a 0ºC
500 Ohms
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tolerancia de resistencia
±0.3%