PTS060302B100RP100
N.º de producto de DigiKey
749-PTS060302B100RP100TR-ND - Cinta y rollo (TR)
749-PTS060302B100RP100CT-ND - Cinta cortada (CT)
749-PTS060302B100RP100DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PTS060302B100RP100
Descripción
SENSOR RTD 100OHM 0603
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
RTD (Detector de temperatura de resistencia) Platino (Pt) 3850ppm/°C 0603 (1608 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PTS060302B100RP100 Modelos
Categoría
Material RTD
Platino (Pt)
Fabricante
Vishay
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Serie
Terminación
Fichas SMD (SMT)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Coeficiente de temperatura
3850ppm/°C
Estado de pieza
Activo
Corriente
0.5 mA
Resistencia a 0ºC
100 Ohms
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tolerancia de resistencia
±0.6%