MCT0603MC1003FP500
N.º de producto de DigiKey
MCT0603-100K-MFTR-ND - Cinta y rollo (TR)
MCT0603-100K-MFCT-ND - Cinta cortada (CT)
MCT0603-100K-MFDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MCT0603MC1003FP500
Descripción
RES 100K OHM 1% 1/10W 0603
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
100 kOhms ±1% 0.1W, 1/10W Resistencia en microprocesador 0603 (1608 métrico) Clasificación AEC-Q200 automotriz, antiazufre Película delgada
Modelos EDA/CAD
MCT0603MC1003FP500 Modelos
Coeficiente de temperatura
±50ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C
Tamaño/Dimensión
0.061" L x 0.033" A (1.55mm x 0.85mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.022" (0.55mm)