VJ0603Y473JXXAC
N.º de producto de DigiKey
720-VJ0603Y473JXXACTR-ND - Cinta y rollo (TR)
720-VJ0603Y473JXXACCT-ND - Cinta cortada (CT)
720-VJ0603Y473JXXACDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
VJ0603Y473JXXAC
Descripción
CAP CER 0.047UF 25V X7R 0603
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.047 µF ±5% 25V Capacitores cerámicos X7R 0603 (1608 métrico)
Modelos EDA/CAD
VJ0603Y473JXXAC Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Tolerancia
±5%
Espesor (Máx.)
0.038" (0.97mm)