VJ0603Y102KXAAC31
N.º de producto de DigiKey
720-1253-2-ND - Cinta y rollo (TR)
720-1253-1-ND - Cinta cortada (CT)
720-1253-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
VJ0603Y102KXAAC31
Descripción
CAP CER 1000PF 50V X7R 0603
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1000 pF ±10% 50V Capacitores cerámicos X7R 0603 (1608 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
VJ0603Y102KXAAC31 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Fabricante
Características
Alta temperatura
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.038" (0.97mm)