VJ0603A102GXAPW1BC
N.º de producto de DigiKey
720-VJ0603A102GXAPW1BCTR-ND - Cinta y rollo (TR)
720-VJ0603A102GXAPW1BCCT-ND - Cinta cortada (CT)
720-VJ0603A102GXAPW1BCDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
VJ0603A102GXAPW1BC
Descripción
CAP CER 1000PF 50V C0G/NP0 0603
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1000 pF ±2% 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0603 (1608 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
VJ0603A102GXAPW1BC Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Tolerancia
±2%
Espesor (Máx.)
0.034" (0.87mm)