VJ0402Y103KXJAC31
N.º de producto de DigiKey
720-1250-2-ND - Cinta y rollo (TR)
720-1250-1-ND - Cinta cortada (CT)
720-1250-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
VJ0402Y103KXJAC31
Descripción
CAP CER 10000PF 16V X7R 0402
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10000 pF ±10% 16V Capacitores cerámicos X7R 0402 (1005 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
VJ0402Y103KXJAC31 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Fabricante
Características
Alta temperatura
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.024" (0.60mm)