T59EL477M016C0020
N.º de producto de DigiKey
718-T59EL477M016C0020TR-ND - Cinta y rollo (TR)
718-T59EL477M016C0020CT-ND - Cinta cortada (CT)
718-T59EL477M016C0020DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
T59EL477M016C0020
Descripción
T59477M016EL2T0020
Plazo estándar del fabricante
53 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitor de polímero de tantalio Moldeado 470 µF 16 V 2917 (7343 métrico) 20mOhm a 100kHz
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
T59EL477M016C0020 Modelos
Categoría
ESR (resistencia de serie equivalente)
20mOhm a 100kHz
Fabricante
Vishay Sprague
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Vida útil según temperatura
2000 h a 125°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
2917 (7343 métrico)
Capacitancia
470 µF
Tamaño/Dimensión
0.287" L x 0.169" A (7.30mm x 4.30mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.169" (4.30mm)
Voltaje nominal
16 V