T55P106M004C0200
N.º de producto de DigiKey
3581-T55P106M004C0200TR-ND - Cinta y rollo (TR)
3581-T55P106M004C0200CT-ND - Cinta cortada (CT)
3581-T55P106M004C0200DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
T55P106M004C0200
Descripción
CAP TANT POLY 10UF 4V 0805
Plazo estándar del fabricante
37 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitor de polímero de tantalio Moldeado 10 µF 4 V 0805 (2012 métrico) 200mOhm a 100kHz
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
T55P106M004C0200 Modelos
Categoría
ESR (resistencia de serie equivalente)
200mOhm a 100kHz
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Capacitancia
10 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.047" (1.20mm)
Tolerancia
±20%
Código de tamaño de fabricante
P
Voltaje nominal
4 V