T55B157M6R3C0035
N.º de producto de DigiKey
718-2028-2-ND - Cinta y rollo (TR)
718-2028-1-ND - Cinta cortada (CT)
718-2028-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
T55B157M6R3C0035
Descripción
CAP TANT POLY 150UF 6.3V 1411
Plazo estándar del fabricante
53 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitor de polímero de tantalio Moldeado 150 µF 6.3 V 1411 (3528 métrico) 35mOhm a 100kHz
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
T55B157M6R3C0035 Modelos
Categoría
ESR (resistencia de serie equivalente)
35mOhm a 100kHz
Fabricante
Vishay Sprague
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Serie
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete / Caja (carcasa)
1411 (3528 métrico)
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.138" L x 0.110" A (3.50mm x 2.80mm)
Capacitancia
150 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.083" (2.10mm)
Tolerancia
±20%
Código de tamaño de fabricante
B
Voltaje nominal
6.3 V