299D475X0016BB6 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Similar
Vishay Sprague
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
Vishay Sprague
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Equivalente paramétrico
Capacitores de tantalio Revestimiento conforme 4.7 µF 16 V Radial - 3 conductores
299D475X0016BB6
N.º de producto de DigiKey
299D475X0016BB6-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
299D475X0016BB6
Descripción
CAP TANT 4.7UF 20% 16V RADIAL
Plazo estándar del fabricante
43 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
299D475X0016BB6 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Vida útil según temperatura
1000 h a 85°C
Serie
Tipo de montaje
Orificio pasante
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Paquete / Caja (carcasa)
Radial - 3 conductores
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.280" L x 0.200" A (7.10mm x 5.08mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.360" (9.14mm)
Tolerancia
±20%
Código de tamaño de fabricante
B
Voltaje nominal
16 V