534B1202JC
534B1202JC
534B1202JC
N.º de producto de DigiKey
534B1202JC-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
534B1202JC
Descripción
POT 2K OHM 2W WIREWOUND LINEAR
Plazo estándar del fabricante
46 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
2k Ohm 1 gang Lineales Montaje en panel Potenciómetro Ninguno 10.0 Giro Bobinado de alambre enrollado 2W Terminal de soldadura
Categoría
Tipo de ajuste
Definido por el usuario
Fabricante
Vishay Spectrol
Coeficiente de temperatura
20ppm/°C
Serie
Rotación
3600°
Embalaje
Granel
Material resistivo
Bobinado de alambre enrollado
Estado de pieza
Activo
Tipo de terminación
Terminal de soldadura
Resistencia (Ohmios)
2k
Tipo de actuador
Ranurado
Tolerancia
±5%
Longitud del actuador
0.812" (20.63mm)
Potencia (Vatios)
2W
Diámetro del actuador
0.2497" (6.34mm)
Interruptor incorporado
Ninguno
Rosca del buje
3/8-32
Cantidad de giros
10.0
Tipo de montaje
Montaje en panel
Unión cónica
Lineales
Tamaño - Cuerpo
Redondo - 0.875" D (22.23mm)