SUP85N15-21-E3
N.º de producto de DigiKey
SUP85N15-21-E3-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SUP85N15-21-E3
Descripción
MOSFET N-CH 150V 85A TO220AB
Plazo estándar del fabricante
38 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 150 V 85A (Tc) 2.4W (Ta), 300W (Tc) TO-220AB
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
110 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Tubo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
4750 pF @ 25 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
2.4W (Ta), 300W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
150 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220AB
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
21mOhm a 30A, 10V