SIHFRC20TR-GE3
N.º de producto de DigiKey
742-SIHFRC20TR-GE3TR-ND - Cinta y rollo (TR)
742-SIHFRC20TR-GE3CT-ND - Cinta cortada (CT)
742-SIHFRC20TR-GE3DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SIHFRC20TR-GE3
Descripción
MOSFET N-CHANNEL 600V
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 600 V 2A (Tc) 2.5W (Ta), 42W (Tc) TO-252AA
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
18 nC @ 10 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±20V
350 pF @ 25 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
2.5W (Ta), 42W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
600 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-252AA
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
4.4Ohm a 1.2A, 10V