SIHA25N60EFL-GE3
N.º de producto de DigiKey
742-SIHA25N60EFL-GE3TR-ND - Cinta y rollo (TR)
742-SIHA25N60EFL-GE3CT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SIHA25N60EFL-GE3
Descripción
N-CHANNEL 600V
Plazo estándar del fabricante
28 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 600 V 25A (Tc) 39W (Tc) TO-220 paquete completo
Categoría
Rds On (máx) @ Id, Vgs
146mOhm a 12.5A, 10V
Fabricante
Vgs(th) (máx) a Id
5V a 250µA
Serie
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
75 nC @ 10 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Vgs (máx.)
±30V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
2274 pF @ 100 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
39W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
600 V
Tipo de montaje
Orificio pasante
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220 paquete completo
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V