TS53YL101MR10
N.º de producto de DigiKey
TS53YL-100TR-ND - Cinta y rollo (TR)
TS53YL-100CT-ND - Cinta cortada (CT)
TS53YL-100DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TS53YL101MR10
Descripción
TRIMMER 100 OHM 0.25W GW TOP ADJ
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
100 Ohms 0.25W, 1/4W Terminales ala de gaviota Montaje en superficie Potenciómetro de ajuste Cermet 1.0 Giro Ajuste superior
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TS53YL101MR10 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Fabricante
Vishay Sfernice
Cantidad de giros
1.0
Serie
Tipo de ajuste
Ajuste superior
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Material resistivo
Cermet
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Resistencia
100 Ohms
Tipo de terminación
Terminales ala de gaviota
Potencia (Vatios)
0.25W, 1/4W
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 0.197" x 0.197" Cara (5.00mm x 5.00mm)
Tolerancia
±20%