T93YB504KT20
N.º de producto de DigiKey
T93YB-500K-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
T93YB504KT20
Descripción
TRIMMER 500K OHM 0.5W PC PIN TOP
Descripción detallada
500 kOhms 0.5W, 1/2W Clavijas para circuito impreso Orificio pasante Potenciómetro de ajuste Cermet 21.0 Giro Ajuste superior
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
T93YB504KT20 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Cantidad de giros
21.0
Resistencia
500 kOhms
Potencia (Vatios)
0.5W, 1/2W
Tamaño/Dimensión
Rectangular - 0.382" x 0.197" Cara (9.70mm x 5.00mm)
Tolerancia
±10%