T93YB472KT20
N.º de producto de DigiKey
716-T93YB472KT20-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
T93YB472KT20
Descripción
TRIMMER 4.7K OHM 0.5W PC PIN TOP
Descripción detallada
4.7 kOhms 0.5W, 1/2W Clavijas para circuito impreso Orificio pasante Potenciómetro de ajuste Cermet 23.0 Giro Ajuste superior
Categoría
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Cantidad de giros
23.0
Resistencia
4.7 kOhms
Potencia (Vatios)
0.5W, 1/2W
Tamaño/Dimensión
Rectangular - 0.382" x 0.197" Cara (9.70mm x 5.00mm)
Tolerancia
±10%