MKP1848SE54050JK2A
N.º de producto de DigiKey
2870-MKP1848SE54050JK2A-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MKP1848SE54050JK2A
Descripción
4F 5% TOLERANCE 500VDC PITCH: 27
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
4 µF Capacitores de película 500V Polipropileno (PP), metalizado Radial
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Fabricante
Tipo de montaje
Orificio pasante
Serie
Paquete / Caja (carcasa)
Embalaje
Bandeja
Tamaño/Dimensión
1.240" L x 0.945" A (31.50mm x 24.00mm)
Estado de pieza
Activo
Altura - Asiento (Máx.)
0.476" (12.10mm)
Capacitancia
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Tolerancia
±5%
Separación del conductor
1.083" (27.50mm)
Clasificación de voltaje - CC
500V
Aplicaciones
Automotriz, enlace CC, filtrado CC
Material dieléctrico
Clasificación
AEC-Q200
ESR (resistencia de serie equivalente)
15 mOhms