T55Z107M6R3C0045
N.º de producto de DigiKey
3581-T55Z107M6R3C0045TR-ND - Cinta y rollo (TR)
3581-T55Z107M6R3C0045CT-ND - Cinta cortada (CT)
3581-T55Z107M6R3C0045DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
T55Z107M6R3C0045
Descripción
CAP TANT POLY 100UF 6.3V 2917
Plazo estándar del fabricante
99 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitor de polímero de tantalio Moldeado 100 µF 6.3 V 2917 (7343 métrico) 45mOhm a 100kHz
Categoría
ESR (resistencia de serie equivalente)
45mOhm a 100kHz
Fabricante
Vishay Sprague
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Serie
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete / Caja (carcasa)
2917 (7343 métrico)
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.287" L x 0.169" A (7.30mm x 4.30mm)
Capacitancia
100 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.075" (1.90mm)
Tolerancia
±20%
Código de tamaño de fabricante
Z
Voltaje nominal
6.3 V