T51D157M016C0065
N.º de producto de DigiKey
3581-T51D157M016C0065TR-ND - Cinta y rollo (TR)
3581-T51D157M016C0065CT-ND - Cinta cortada (CT)
3581-T51D157M016C0065DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
T51D157M016C0065
Descripción
POLYMER AUTOMOTIVE CAP (AEC Q200
Plazo estándar del fabricante
53 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitor de polímero de tantalio Moldeado 150 µF 16 V 2917 (7343 métrico) 65mOhm a 100kHz
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Vishay Polytech
Vida útil según temperatura
2000 h a 125°C
Tamaño/Dimensión
0.287" L x 0.169" A (7.30mm x 4.30mm)
Capacitancia
150 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.122" (3.10mm)
Tolerancia
±20%
Código de tamaño de fabricante
D
Voltaje nominal
16 V
Clasificación
AEC-Q200
Características
Propósito general
ESR (resistencia de serie equivalente)
65mOhm a 100kHz