VS-VSKDS409/150
N.º de producto de DigiKey
112-VS-VSKDS409/150-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
VS-VSKDS409/150
Descripción
DIODE MOD SCHOTTKY 150V ADDAPAK
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Matriz de diodos Cátodo común, 1 par 150 V 100A Montaje de chasis ADD-A-PAK (3)
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.03 V @ 200 A
Fabricante
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Embalaje
Granel
Corriente - Fuga inversa a Vr
6 mA @ 150 V
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 175°C
Configuración de diodo
Cátodo común, 1 par
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Tecnología
Schottky
Paquete / Caja (carcasa)
ADD-A-PAK (3)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
150 V
Paquete del dispositivo del proveedor
ADD-A-PAK®
Corriente - Promedio rectificado (Io) (por diodo)
100A