VS-HFA16TB120-M3
N.º de producto de DigiKey
VS-HFA16TB120-M3GI-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
VS-HFA16TB120-M3
Descripción
DIODE STANDARD 1200V 16A TO220AC
Plazo estándar del fabricante
28 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 1200 V 16A Orificio pasante TO-220AC
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
VS-HFA16TB120-M3 Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Tiempo de recuperación inversa (trr)
135 ns
Serie
Corriente - Fuga inversa a Vr
20 µA @ 1200 V
Embalaje
Tubo
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Tecnología
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220AC
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
1200 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 150°C
Corriente - Promedio rectificado (Io)
16A
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
3.93 V @ 32 A