VS-E4TU2006FP-N3
N.º de producto de DigiKey
VS-E4TU2006FP-N3GI-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
VS-E4TU2006FP-N3
Descripción
DIODE STANDARD 600V 20A TO2202
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 600 V 20A Orificio pasante TO-220-2, paquete completo
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Tiempo de recuperación inversa (trr)
61 ns
Serie
Corriente - Fuga inversa a Vr
15 µA @ 600 V
Embalaje
Tubo
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Tecnología
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220-2, paquete completo
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
600 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 175°C
Corriente - Promedio rectificado (Io)
20A
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.63 V @ 20 A