VS-3C10ET12T-M3
N.º de producto de DigiKey
112-VS-3C10ET12T-M3-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
VS-3C10ET12T-M3
Descripción
DIODE SIL CARB 1200V 10A TO220AC
Descripción detallada
Diodos 1200 V 10A Orificio pasante TO-220AC
Categoría
Velocidad
Tiempo de recuperación cero > 500mA (Io)
Embalaje
Tubo
Corriente - Fuga inversa a Vr
60 µA @ 1200 V
Capacitancia según Vr, F
38pF a 800V, 1MHz
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
1200 V
Paquete / Caja (carcasa)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
10A
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220AC
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.5 V @ 10 A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 175°C