VS-3C10ET12S2L-M3
N.º de producto de DigiKey
112-VS-3C10ET12S2L-M3TR-ND - Cinta y rollo (TR)
112-VS-3C10ET12S2L-M3CT-ND - Cinta cortada (CT)
112-VS-3C10ET12S2L-M3DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
VS-3C10ET12S2L-M3
Descripción
DIODE SIL CARB 1200V 10A TO263AB
Descripción detallada
Diodos 1200 V 10A Montaje en superficie TO-263AB (D2PAK)
Categoría
Velocidad
Tiempo de recuperación cero > 500mA (Io)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente - Fuga inversa a Vr
60 µA @ 1200 V
Capacitancia según Vr, F
38pF a 800V, 1MHz
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
1200 V
Paquete / Caja (carcasa)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
10A
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-263AB (D2PAK)
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.5 V @ 10 A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 175°C