VS-3C10EP12L-M3
N.º de producto de DigiKey
112-VS-3C10EP12L-M3-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
VS-3C10EP12L-M3
Descripción
DIODE SIL CARB 1200V 10A TO247AD
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 1200 V 10A Orificio pasante TO-247AD
Categoría
Velocidad
Tiempo de recuperación cero > 500mA (Io)
Fabricante
Tiempo de recuperación inversa (trr)
0 ns
Embalaje
Tubo
Corriente - Fuga inversa a Vr
60 µA @ 1200 V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia según Vr, F
38pF a 800V, 1MHz
Tecnología
Tipo de montaje
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
1200 V
Paquete / Caja (carcasa)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
10A
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247AD
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.5 V @ 10 A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 175°C