VCAN16A2-03SHE3A08
N.º de producto de DigiKey
112-VCAN16A2-03SHE3A08TR-ND - Cinta y rollo (TR)
112-VCAN16A2-03SHE3A08CT-ND - Cinta cortada (CT)
112-VCAN16A2-03SHE3A08DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
VCAN16A2-03SHE3A08
Descripción
TVS DIODE 16VWM 28VC SOT233
Plazo estándar del fabricante
41 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
28V Abrazadera 5 A (8/20µs) Ipp TVS - Diodos Montaje en superficie SOT-23-3
Categoría
Alimentación: pulso pico
145W
Fabricante
Protección de línea de alimentación
No
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
CAN
Estado de pieza
Activo
Capacitancia según frecuencia
16.7pF a 1MHz
Tipo
Zéner
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Canales bidireccionales
2
Grado
Uso automotriz
Voltaje - Separador invertido (Típico)
16V (máx.)
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - ruptura (mín.)
17.1V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - sujeción (máx.) a lpp
28V
Paquete / Caja (carcasa)
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Corriente - pulso pico (10/1000µs)
5 A (8/20µs)