V60D60C-M3/I
N.º de producto de DigiKey
112-V60D60C-M3/ITR-ND - Cinta y rollo (TR)
112-V60D60C-M3/ICT-ND - Cinta cortada (CT)
112-V60D60C-M3/IDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
V60D60C-M3/I
Descripción
DIODE ARR SCHOTT 60V 30A TO263AC
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Matriz de diodos Cátodo común, 1 par 60 V 30A Montaje en superficie TO-263-3, conductores D2PAK (2 conductores + pestaña), variante
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
V60D60C-M3/I Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
640 mV @ 30 A
Fabricante
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Serie
Corriente - Fuga inversa a Vr
5 mA @ 60 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-40°C ~ 150°C
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Configuración de diodo
Cátodo común, 1 par
Paquete / Caja (carcasa)
TO-263-3, conductores D2PAK (2 conductores + pestaña), variante
Tecnología
Schottky
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-263AC (SMPD)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
60 V
Número de producto base
Corriente - Promedio rectificado (Io) (por diodo)
30A