UF1006-E3/54 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
En stock: 0
Hoja de datos
Diodos 800 V 1A Orificio pasante DO-204AL (DO-41)
UF1006-E3/54
N.º de producto de DigiKey
UF1006-E3/54-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UF1006-E3/54
Descripción
DIODE STANDARD 800V 1A DO204AL
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Tiempo de recuperación inversa (trr)
75 ns
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
5 µA @ 800 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Capacitancia según Vr, F
10pF a 4V, 1MHz
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Tecnología
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
800 V
Paquete del dispositivo del proveedor
DO-204AL (DO-41)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
1A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-65°C ~ 180°C
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.7 V @ 1 A
Número de producto base
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)