TZX36B-TR
N.º de producto de DigiKey
112-TZX36B-TR-ND - Cinta y rollo (TR)
112-TZX36B-TRCT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TZX36B-TR
Descripción
DIODE ZENER 36V 500MW DO204AH
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 36 V 500 mW Orificio pasante DO-204AH (DO-35)
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.5 V @ 200 mA
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 175°C
Serie
Grado
Uso automotriz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Calificación
AEC-Q101
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
500 mW
Paquete del dispositivo del proveedor
DO-204AH (DO-35)
Impedancia (Máx.) (Zzt)
140 Ohms
Número de producto base
Corriente - Fuga inversa a Vr
1 µA @ 27 V