MMSZ4705-HE3-18 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
En stock: 0
Hoja de datos
Directo
onsemi
En stock: 32.440
Hoja de datos
Actualización
onsemi
Actualización
Similar
Diodes Incorporated
Similar
Diodes Incorporated
Diodo - Zener 18 V 500 mW ±5% Montaje en superficie SOD-123
SOD 123
MMSZ4705-HE3-18
N.º de producto de DigiKey
MMSZ4705-HE3-18-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MMSZ4705-HE3-18
Descripción
DIODE ZENER 18V 500MW SOD123
Referencia del cliente
Descripción detallada
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Fabricante
Grado
Uso automotriz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Calificación
AEC-Q101
Estado de pieza
Obsoleto
Tolerancia
±5%
Potencia - Máx.
500 mW
Número de producto base
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 nA @ 13.6 V