BZX884B5V6L-G3-08 está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
En stock: 0
Hoja de datos
Diodo - Zener 5.6 V 300 mW ±2% Montaje en superficie DFN1006-2A
BZX884L_Series_Bottom
BZX884B5V6L-G3-08
N.º de producto de DigiKey
112-BZX884B5V6L-G3-08TR-ND - Cinta y rollo (TR)
112-BZX884B5V6L-G3-08CT-ND - Cinta cortada (CT)
112-BZX884B5V6L-G3-08DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX884B5V6L-G3-08
Descripción
DIODE ZENER 5.6V 300MW DFN1006
Descripción detallada
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
40 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
1 µA @ 2 V
Serie
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Tolerancia
±2%
Potencia - Máx.
300 mW