BZX884B18L-HG3-08
N.º de producto de DigiKey
112-BZX884B18L-HG3-08TR-ND - Cinta y rollo (TR)
112-BZX884B18L-HG3-08CT-ND - Cinta cortada (CT)
112-BZX884B18L-HG3-08DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX884B18L-HG3-08
Descripción
DIODE ZENER 18V 300MW DFN1006-2A
Descripción detallada
Diodo - Zener 18 V 300 mW ±2% Montaje en superficie DFN1006-2A
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 nA @ 12.6 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Serie
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Tolerancia
±2%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
300 mW
Impedancia (Máx.) (Zzt)
45 Ohms