BZX84C6V8-G3-18 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
En stock: 18.035
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
En stock: 0
Hoja de datos
En stock: 7
Similar
onsemi
Similar
Diodes Incorporated
onsemi
Central Semiconductor Corp
Diodes Incorporated
Diodo - Zener 6.8 V 300 mW ±5% Montaje en superficie SOT-23-3
BZX84C6V8-G3-18
N.º de producto de DigiKey
BZX84C6V8-G3-18-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX84C6V8-G3-18
Descripción
DIODE ZENER 6.8V 300MW SOT23-3
Plazo estándar del fabricante
41 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
BZX84C6V8-G3-18 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
15 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
3 µA @ 4 V
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3
Tolerancia
±5%
Número de producto base
Potencia - Máx.
300 mW