BZX84B5V1-HE3_A-18
N.º de producto de DigiKey
112-BZX84B5V1-HE3_A-18TR-ND - Cinta y rollo (TR)
112-BZX84B5V1-HE3_A-18CT-ND - Cinta cortada (CT)
112-BZX84B5V1-HE3_A-18DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX84B5V1-HE3_A-18
Descripción
DIODE ZENER 5.1V 300MW SOT23-3
Plazo estándar del fabricante
41 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 5.1 V 300 mW ±2% Montaje en superficie SOT-23-3
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
60 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
2 µA @ 2 V
Serie
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Tolerancia
±2%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
300 mW