BZX84B5V1-G3-18 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
En stock: 588
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
En stock: 0
Hoja de datos
En stock: 4.702
En stock: 155
Similar
onsemi
Similar
Diodes Incorporated
En stock: 5
Central Semiconductor Corp
onsemi
Central Semiconductor Corp
Diodes Incorporated
Diodo - Zener 5.1 V 300 mW ±2% Montaje en superficie SOT-23-3
BZX84B5V1-G3-18
N.º de producto de DigiKey
BZX84B5V1-G3-18-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX84B5V1-G3-18
Descripción
DIODE ZENER 5.1V 300MW SOT23-3
Plazo estándar del fabricante
41 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
BZX84B5V1-G3-18 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
60 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
2 µA @ 2 V
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3
Tolerancia
±2%
Número de producto base
Potencia - Máx.
300 mW