BZX84B5V1-E3-08 | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | BZX84B5V1-E3-08 |
Descripción | DIODE ZENER 5.1V 300MW SOT23-3 |
Plazo estándar del fabricante | 41 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | Diodo - Zener 5.1 V 300 mW ±2% Montaje en superficie SOT-23-3 |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Categoría | Impedancia (Máx.) (Zzt) 60 Ohms |
Fabricante | Corriente - Fuga inversa a Vr 2 µA @ 2 V |
Serie | Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) Digi-Reel® | Tipo de montaje Montaje en superficie |
Estado de pieza Activo | Paquete / Caja (carcasa) |
Voltaje - Zener (Nom) (Vz) | Paquete del dispositivo del proveedor SOT-23-3 |
Tolerancia ±2% | Número de producto base |
Potencia - Máx. 300 mW |